Из одного пункта пункта одновременно в противоположных направлениях вышли Два лыжника через 4 часа

расстояние между которыми ними было 104 километра Чему равна скорость второго лыжника если скорость первого 12 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.
ВСПОМИНАЕМ
V1*t + v2*t = S = (V1+V2)*t
РЕШЕНИЕ
V2 = S/t - V1
V2= 104 : 4 - 12 =  26-12 = 14 км/час - скорость второго -
ОТВЕТ: 14 км/час