Не выполняя построения , найдите координаты точек пересечения параболы y=1/2x^2 и прямой y=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Анна.
Для того чтобы найти токи пересечения нужно просто приравнять функции
и решить квадратное уравнение 1/2x^2=3x-4     x^2-6x+8=0  D=36-32=4  
x1=(6+2)/2=4   x2=(6-2)/2=2 иксы нашли теперь игреки   y1=1/2*4^2=8  y2=1/2*2^2=2   точки (4;8) и (2;2)