В трех корзинах 96кг черешни.В первой корзине 28кг ,во второй-третья часть всей черешни.сколько кг

черешни в третьей корзине? решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Аружан.

Всего 3 корзины, вишен всего 96

1 корзина-28 черешен

во второй получается-96:3= 32

чтобы найти кол-во черешен в 3 корзине, мы должны из общего кол-ва черешни (96) вычесть сумму кол-ва черешен в обеих известных корзинах 

96-(28+32)=36

вот и твой ответ

Отвечает Труфанов Максим.

96/3=32 кг черешни

96-32-28=36 кг черешни