Запишите и упростите: а)сумму выражения 1,8+а и -0,2-а б)разность выражений -а+b и b-a-3 Помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.
А) (1,8 + a ) + (- 0.2 - a) =  1.8 + a - 0.2 -a = 1.6
б) (-а + b) - ( b - a -3) =  -a + b  - b + a + 3 = 3
Отвечает Шестопалова Анастасия.
А)
( 18 + а ) + ( - 0,2 - а ) = 18 + а - 0,2 - а = 17,8
Б)
( - а + b ) - ( b - a - 3 ) = - a + b - b + a + 3 = 3