В зоомагазине было 10 волнистых попугайчика а канареек на 4 больше чем попугайчика в а черепах на 6

меньше чем канареек сколько было черепах.как составить условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
Попугайчиков-10
Канареек-? на 4 >  \\
Черепах-? на 6 <  \\
1) 10+4=14(г.)-канареек
2) 14-6=8(г.)-черепах
Ответ: 8 черепах.
Отвечает Прелова Виктория.
10+4=14 канареек
14-6=8 черепах
Ответ: было 8 черепах