При движении тела по прямой расстояние S( в метрах) до точки отсчёта изменялось по закону: S(t)=

5t^2+6t, где t- время в секундах, прошедшее от начала дыижения. Вычислите скорость тела (в м/c) через 7 секунд после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.
Эта задача больше по физике
есть общая формула
S=vot+at^2/2
отсюда vo=6, a=10
тогда v можно найти из формулы ускорения
v=vo+at=6+10*7=76м/с
ответ:76м/с