Помогите плиз... Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 24 см2. Определите

высоту этого параллелепипеда, если его объем равен 96 см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

объем параллелепипеда равен 24*2 = 48 см3

площадь верхней грани равна площади нижней = 24 см2

площадь первой боковой грани, длина которой 6 см равна 6*2 = 12 см2. Площадь противоположной грани такая же.

Площадь второй боковой грани равна 2*4 = 8 см2 (4 получили следующим образом: раз площадь нижней грани 24 см2, а длина одной ее стороны 6, то длина второй стороны 24/6 = 4 см.)