как решить задачу:деду,отцу и сыну всем вместе 100 лет,отцу и сыну вместе 45 лет, а сын на 25 лет

моложе отца. Сколько лет каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.

100-(45+25)=30 otcu
100-30=70
70-45=15 let sinu
100-(30+15)=55 dedu
Отвечает Абдрахманова Лиза.
Ответ: 1) 100 - 45 = 55 - столько лет деду   2) Х - столько лет сыну Х+25 - столько лет отцу   Х +(Х+25) = 45 2Х = 45 - 25 2Х=20 Х=10   3) 10+25 = 35 отцу   Ответ:  сыну 10 отцу 35 деду- 55