Сторона равностороннего треугольника равна 12 корень из 3 найдите его высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
Для равностороннего треугольника Н=а√3/2
а=12√3, значит
Н=12√3*√3/2=12*3/2=18
Отвечает Ким Рамина.
H=^(12^3) в квадрате-(6^3) в квадрате=^144х3-36х3=^36х3(4-1)=6^3х3=6х3=18, 
h=18