Помогите кто хорошо разбирается по математике! Решительно уравнения : 1) 3,6 : 2,4 = 9 : x; 2) 2,8

: 0,7 = x : 8; 3) 2,7 : x = 1,2 : 0,8. Буду очень очень очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
Я думаю,деление можно заменить дробью,и тогда получится пропорция:
1) 3,6/2,4=9/х
Х=(2,4*9)/3,6=21,6/3,6=6
2) 2,8/0,7=х/8
Х=(2,8*8)/0,7=32
3) 2,7/х=12/0,8
Х=(2,7*0,8)/12=0,18