4× х =42 + 42 х ÷ 5 =40-20


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.
4х = 42 + 42
4х = 84
  х = 21
-------------------------
42х : 5 = 40 - 20
42х : 5 = 20
42х = 20 * 5
42х = 100
х = 2целых 16/42 = 2целых 8/21