по данной схеме сформулируй задачу 5 мешков 50 кг 3 мешка реши сформулированную задачу вычисли и

запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Мария.
В пять мешков вмещается 50 кг (чего угодно), сколько вмещается в три таких мешка?
5 мешков - 50 кг
3 мешка - ?
Решение
1) 50 : 5 = 10 (кг) в 1 мешке
2) 10 * 3 = 30 (кг) в 3 мешках