Помогите пожалуйста!!!!!!logx 29-log29 x^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.

logx 29-log29 x^2=1     log(a)b=1/log(b)a-есть такая формула  ОДЗх.>0 x≠1
1/log(29)x-2log(29)x-1=0

log(29)x=t

1/t-2t-1=0⇒-2t²-t+1=0⇒2t²+t-1=0⇒D=1+8=9

t1=(-1+30/4=1/2    t2=(-1-3)/4=-1

log(29)x=1/2      log(29)x=-1

x=29^1/2=√29       x=29^-1=1/29