Вычесли периметр треугольника со сторонами 4 см и 5 см и начерти длина которого в 3 раза меньше чем

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
(4+5)×2=18(см)-периметр
18÷3=6(см)-длинна
Отвечает Сопова Алина.
(4+5)2=18 (см)- периметр прямоугольника
18÷3=6 (см)
можно начертить его так:
1 см и 2 см