В школьной библиотеки имеются учебники и художественная литература. Из них 30% составляет

художественная литература, а остальные 1806 книг - учебники. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
Х - общее количество книг в библиотеке
х * 30/100 + 1806 = х
0,3х - х = -1806
-0,7х = -1806
х = 2580  - книг всего в библиотеке