Реши уравнения с комментированием по компонентом действий и сделай проверку: а) 6+m*4=70 б) k:5+8=27


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.
6+м*4=70
м*4=70-6
м*4=64
м=64:4
м=16
_____________
6+16*4=70
70=70
Ответ:16.