Укажите три таких натуральных значения ,,a",чтобы сумма 28+,,а": а)делилась на 7 ; б)не делилась на

7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.
А=7              (28 + 7) : 7 = 5
а= 14            ( 28 + 14) : 7 = 6
а = 21           (28 + 21) : 7 = 7

а = 9            28 + 9 = 37  не делится на 7
а= 23            28 + 23 = 51   не делится на 7
а = 50            28 + 50 = 78  не делится на 7

Удачи!