Расстояние между двумя причалами 90 километров собственная скорость катера 14 километров в час

скорость течения 4 километров час За какое время такой преодолев это расстояние если будет плыть

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
14+4=18(км/ч)-собственная скорость и скорость течения
90:18=5(ч)
Ответ:5 часов