Как решить 1 целая 2.9 : 3 целых 2.3 + 4 целых 2.5 (7.16 + 2 целых 3.5) - (3.17 -1 целая 16.17 : 11

целых)=

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Валера.
1 2/9 : 3 2/3 + 4 2/5 : (7/10 + 2 3/5) - (3/17 - 1 16/17 : 11) = 1 2/3

1) 7/10 + 2 3/5 = 7/10 + 2 6/10 = 2 13/10 = 3 3/10
2) 1 16/17 : 11 = 33/17 * 1/11 = (3*1)/(17*1) = 3/17
3) 3/17 - 3/17 = 0
4) 1 2/9 : 3 2/3 = 11/9 : 11/3 = 11/9 * 3/11 = 3/9 = 1/3
5) 4 2/5 : 3 3/10 = 22/5 : 33/10 = 22/5 * 10/33 = (2*2)/(1*3) = 4/3 = 1 1/3
6) 1/3 + 1 1/3 = 1 2/3
7) 1 2/3 - 0 = 1 2/3
Ответ: 1 целая 2/3.