Ученики должны переплести 48 учебников.До обеда они переплели 20 учебников а после обеда

-10.Сколько учебников осталось переплести? Реши задачу разными способами и объясни решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

1)20+10=30(уч)переплели всего

2)48-30=18(уч)осталось

 

2способ

1)48-(20+10)=18(уч)осталось

Отвечает Низамова Ксюша.

10+20=30 учебников переплели всего

48-30=18 уч осталось переплести

------------------------------------------------------------------

или выражением:

48-(10+20)=18 уч осталось переплести

---------------------------------------------------------------------

48-20=28 уч осталось переплести после обеда

28-10=18 уч всего осталось переплести