Помогите решить уравнение x*7-27:4+38=47


Ответы на вопрос

Отвечает Шкилев Алексей.
Х×7-27:4+38=47
х×7-27:4=9
х×7-27=36
х×7= 63
х=63:7
х=9
Отвечает Маркелов Артём.
7x - 6.75 + 38 = 47
7x = 15.75
x = 2.25