Вычислите выбрав удобный порядок действия 42+61+28+39+30


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.
Сначала складываем 42 и 28, это удобно 42+28 = 70.
Далее 61 и 39, это тоже удобно 61 + 39 = 100.
Теперь складываем последнее оставшееся число то есть 30, и 70 которое мы получили сложением "42+28=70".
70 + 30 = 100.
Складываем оставшиеся числа то есть 100 и 100 и получаем.
100 + 100 = 200 .
Ответ: 200, решение сверху.
Отвечает Кузеванов Евгений.
42+28=70
61+39=100
100+70+30=200