Помогите решить задачку с поъяснением. На уборке зерна работало сначало 9 бригад по 12 человек в

каждой . Затем из их числа выделили 4 бригады по 18 человек в каждой на другую работу Сколько человек продолжало уборку зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Костя.
1) 12*9=108(ч)сначала работало
2)18*4=72(ч)на другую работу
3)108-72=36(ч)продолжало работать .
Ответ:36
Отвечает Кимсанов Шероз.
9*12=111- человек работали на уборке зерна
4*18=72-человека выделили на другую работу
111-72=49
Ответ: 49 человек продолжали уборку зерна