На складе было 4 т сахара. В один отправили 1 265 кг сахара, во второй на 375 кг больше.Сколько

килограммов сахара осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
1тонна=1000кг                                                                                                              1265+375=1640 кг сахара в один магазин                                                                   1265+1640=2905 кг сахара в 2 магазина                                                                     4000-2905=1095 кс сахара осталось на складе                      
Отвечает Тлегенов Даурен.
Всего=4т=4000кгв 1 м. = 1265 кгво 2 м. = ?, на 375 больше, чем в 1 м.Осталось = ?1) 1265+375=1640 (кг) - во 2 м.2) 1265+1640=2905 (кг) - в два магазина3) 4000-2905=1195 (кг) - осталосьОтвет: 1195 кг - осталось.