Найдите радиус окружности, описанной около прямоугольника ABCD, вершины которого имеют координаты

соответственно (−2; −2), (6; −2), (6; 4), (−2; 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.
По координатам получаем прямоугольник со сторонами в 6 и 8 единиц. Радиус окружности - это катет одного из восьми прямоуглльных треугольников, образованных пересечением диагоналей прямоугольника. Значит r^2=3^2+4^2; r^2=25; R=5. Радиус равен 5.