В новом доме 4/15 всех квартир составляют двухкомнатные, 8/15 всех квартир- однокомнатные,

остальные трехкомнатные, Какую часть квартир в этом доме составляют трехкомнатные. Пожалуйста с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Горшунова Катя.
1    4/15+8/15=12\15(квартир)-однокомнатные и двухкомнатные
2    15/15-12/15=3/15(квартир)-трёхкомнатные.
Ответ: 3/15 квартир в этом доме составляют трёхкомнатные.