Школьники посадили в парке в одну линию 9 деревьев три деревье рядом затем промежуток потом снова

три дерево рядом снова промежуток и еще три дерево расстояние между деревьями стоящими рядом 2 метра длина промежутка 5 метров найди расстояние от первого дерево до последнего

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
9×2=18 метров
2×5=10 метров это расстояние промежутков
18+10=28 метров это расстояние от первого до последнего