Участок прямоугольной формы засеяли пшеницей. Периметр 1140 метров. Известно что ширина в 2 раза

меньше длины . Найдите площадь этого участка.(Напишите по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.
1) 1140 : 2 = 570 ( м ) сумма сторон 
2) 570 : ( 2 + 1 ) = 570 : 3 = 190 ( м ) ширина 
3) 190 х 2 = 380 ( м ) длина 
4) 190 х 380 = 72200 ( кв м ) площадь