В артели были лисьи, заячьи и беличьи шкурки, всего 545 шкурок. Заячьих шкурок было в 5 раз больше,

чем лисьих, а беличьих шкурок было 143 штуки. Сколько в артели было заячьих шкурок?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1) 545-143=402 (шт.) – лисьи и заячьи шкурки, 

2) 402:6=67 (шт.) – лисьи шкурки,

3) 67·5=335 (шт.) – заячьи шкурки