Расположите в порядке возрастания следующие суммы: 1/3+1/8; 1/4+1/7; 1/5+1/6; 1/2+1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Іскандер.
 \frac{1}{3}+ \frac{1}{8}= \frac{8}{24}+\frac{3}{24}= \frac{11}{24}
 \frac{1}{4}+ \frac{1}{7}= \frac{7}{28} + \frac{4}{28} = \frac{11}{28}
\frac{1}{5}+ \frac{1}{6}= \frac{6}{30}+ \frac{5}{30}= \frac{11}{30}
 \frac{1}{2}+ \frac{1}{9}= \frac{9}{18} + \frac{2}{18}= \frac{11}{18}
По возрастанию:
 \frac{11}{30},  \frac{11}{28},  \frac{11}{24},  \frac{11}{18}
Отвечает Лихтар Матвей.
1/3+1/8  11/24  0.4583
1/4+1/7  11/28  0,3928
1/5+1/6  11/30  0,3666  
1/2+1/9  11/18  0,6111
Порядок возрастания: 
1/5+1/6 ; 1/4+1/7 ; 1/3+1/8 ; 1/2+1/9