Товар стоил 440 рублей. Цену УМЕНЬШИЛИ на 25%. Вычиcлите новую цену.


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
440р-100%, 25%=1/4, 1/4*440=на 110 руб снизили цену, 440-110=330 руб теперь стоит товар.
Отвечает Petrashchuk Nadia.
1 способ.
1) 440*25/100=110 рублей составляет уценка на товар.
2) 440-110=330 рублей новая цена на товар.
2 способ.
1) 100-25=75% составляет новая цена товара по сравнению со старой.
2) 440*75/100=330 рублей новая цена на товар.