Вычислите: НОК (45; 42) + НОД (180; 75).


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Артём.

НОК(45;42)=2*3^2*5*7=630

45=5*3^2

42=6*7=2*3*7

 

НОД(180;75)=5*3=15

180=2*5*2*9=2^2*5*3^2

75=5^2*3

 

НОД+НОК=645