Замени х таким числом чтобы равенство было верным: 12/х=3/4; 1/5=х/45; 60/100=3/х; х/3=48/72


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
12/х=3/4 х= 12:3=в 4 раза 12 больше 3 соответственно мы 4 *4 получаем 16 =12/16=3/4 х=16
1/5=х/45 х= 45:5 =в 9 раз 9*1=16 х=16
60/100=3/х х= 60:3=в 20 раз 100:20=5 х=5
х/3=48/72 х= 72:3 = в 24 раза 48:24=2 х=2