Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

равно 960 км. Через 6,5 ч после начала движения они ещё не встретились и расстояние между ними было 115 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них больше на 10 км/ч скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Лев.
960-115=845км проехали автомобили за 6,5часов
845:6,5=130км/час скорость сближения (сумма скоростей)
х скорость одного автомобиля
х-10 второго
х+(х-10)=130
2х=140
х=70км/час скорость первого
70-10=60км/час второго