Решите уравнение 1/3x+5/6x-1=1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
2/6х+5/6х-1= 1 1/3
1 1/6х-1=1 1/3
1 1/6х=1 1/3+1
1 1/6х=2 2/3
х= 2 2/3: 1 1/6
7*6    1*2
-----= ------
3*7    1*1
х=2