В альбоме 100 листов.сколько таких альбомов получится из 15000 листов? сколько листов в1000 таких

альбомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Настя.

1) 15000 : 100 = 150 альбомов

2) 1000 * 100 = 100000  листов

Отвечает Низамов Никита.

а)

1 альбом-100 листов

х альбом-15000 листов

х=(1*15 000)/100=15 000/100=150 альбомов

б)

1 альбом-100 листов

1 000 альбомов-х листов

х=1 000*100=100 000 листов