помогите пожалуйста за 6 часов теплоход прошёл 210 км.,а поезд за 4 часа-420 км.Во сколько раз

скорость поезда больше скорости теплохода? найдите значение выражения a:13+83*7,если a=377.

Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.

1)скорость теплохода

210:6= 35 км/час

2)скорость поезда

420:4=105 км/час

3)во сколько раз скорость поезда больше?

105:35=3 раза

-------------------------------------------------

а:13+83*7=а:13+ 581,теперь подставим значение а и получим

377:13+581= 29+581=610