Выбирая шоколадные конфеты семья решила купить 2коробки родные просторы каждая по 325г и несколько

конфет гуливера по 75г каждая,которые очень любит миша. сколько конфет гуливер купили для миши?запиши соответствующие частное.вычесли значение этого частного с помощью действия вычитанияюзапиши полученое значение частного...Помогите пожалуйста решить.очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
800-325*2=150гр 150:75=2 ответ 2 конфеты гуливер
Отвечает Стромов Алексей.
1 вариант:
1) 325 г * 2 коробки = 650 (г) - весят 2 коробки "Родных просторов".
2) 800 г - 650 г = 150 (г) - весят все конфеты "Гуливер".
3) 150 г : 75 г = 2 (кон.) - столько конфет "Гуливер" купили.

2 вариант:
1) 800 г - (325 + 325 ) г = 800 г - 650 г = 150 (г) - весят конфеты "Гуливер".
2) 150 г : 75 г = 2 (кон.) - столько конфет "Гуливер" купили.

Ответ: 2 конфеты "Гуливер" купили для Миши.