Периметр параллелограмма=30см. Вычислите длины сторон параллелограмма, если одна из них больше

другой на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.
Одна сторона а см, другая а+3 см
а+3+а+3+а+а=30
4а+6=30
4а=24
а=6см одна сторона
а+3=6+3=9см другая сторона
Ответ: 6см; 9см; 6см; 9см

Отвечает Кэт Влада.
Х длина
х+3 ширина
(х+х+3)*2=30
2х+3=15
2х=12
х=6 см ширина
6+3=9 см длина