Из города А и В,расстояние между которыми 250 км,одновременно навстречу друг к другу выехали два

мотоциклиста. Через 2 часа расстояние между ними стало 30 км. Скорость первого на 10 км/ч больше, чем скорость второго. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.
Т.к. мы берем за х - скорость второго то получается:
1). (х+х+10)*2=250-30,
2х+10=220:2,
2х=110-10,
2х=100,
х=100:2,
х=50.- скорость второго мотоциклиста
2)50+10=60(км/ч) - скорость первого мотоциклиста.
Ответ: 50 км\ч, 60 км/ч.