1. У Коли каждый день 4 урока. Найди сложением, сколько уроков было у Коли в течение недели.Запиши

решение с помощью знака умножения. 2.У Маши спросили, сколько лап у трёх котят. в ответ она написала 4*3. Запиши решение с помощью сложения и найди ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
№1.
Смотря, сколько дней в неделю учится Коля.
1 неделя = 7 дней
4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 28 уроков - в неделю (если он учится без выходных)
4 * 7 = 28 уроков.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если в неделе 6 учебных дней, то :
4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 24 урока
4 * 6 = 24 урока - в неделю учится Коля.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если в неделе 5 учебных дней, то :
4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 20 уроков.
4 * 5 = 20 уроков - в неделю.
№2.
4 лапы - 3 котёнка
4 + 4 + 4 = 12 лап - у трёх котят.