Помогите решить уравнение (x÷8)+140=212


Ответы на вопрос

Отвечает Галаслы Полина.
Находим первое слагаемое:
х/8=212-140
х/8=72
отсюда находим делимое:
х=72*8
х=576
Ответ: х=576

проверим: (576/8)+140=212