Х²-7х=8 решитть дескременантом


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
Хквадрат-7х-8=0
D=49+32=81
D под корнем=9
х=(7+9)/2
Х=8
Х=(7-9)/2
Х=-2