1.Когда неизвестное число разделили на 11 и результат увеличили в 5 раз, получили 110.Найдите

неизвестное число с помощью уравнения. 2.Если разделить неизвестное число на 5 и прибавить 25,получится 40.Найти неизвестное число с помощью уравнения. Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
 5x
---- =110 => x = 110 * 11/5= 275 (т.к 11/5=2,5)
11
 x
---- + 25 =40 => x/5 = 40 - 25 => x = 15/5=3
5
Отвечает Табуровский Максим.
123456789
123456789
123456789
20 символов