Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см а ширина на 12 см больше ширины ширины высота в 5

раз меньше длины Вычислите объем параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.
1) 18+12=30 (см) - длина
2) 30/5=6 (см) - высота
3) 18*30*6=3240 (куб.см) - объем