Автомобиль проехал за 3 часа 185 1/4 км.В первый час он проехал 59 3/4 км.Это на 4 1/4 км

меньше,чем он проехал во второй час.Сколько километров проехал автомобиль в третий час пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
Автомобиль проехал за 3 часа 185 1/4 км.В первый час он проехал 59 3/4 км.Это на 4 1/4 км меньше,чем он проехал во второй час.Сколько километров проехал автомобиль в третий час пути?

59_3/4 + 4_1/4 = 63+4/4 =65 км проехал автомобиль за второй час
65+59_3/4 = 124_3/4 км проехал автомобиль за 2 часа
185_1/4 - 124_3/4 = 184_5/4 - 124_3/4 = 60_2/4 = 60_1/2 км проехал автомобиль за третий час
Ответ: 60_1/2 км