А)в метрах:20см,3дм,17мм. б)в тоннах:500кг,40кг,200мг,8ц. в)в часах:15мин,40мин,1/3мин,50сек. г)в

литрах:900см в кубе,3/4дм в кубе,1мм в кубе,1/2км в кубе. д)в метрах в секунду:1км/ч,1дм/мин,1см/мин. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
А) 20 см =20÷100=0,2 м
3 дм = 3÷10=0,3 м
17 мм =17÷1000 = 0,017 м
б) 500 кг= 500÷1000=0,5 т
40 кг = 40 ÷ 1000= 0,04 т
200 мг=200÷1000=0,2г ÷ 1000=0,0002кг =0,0002÷1000=0,0000002 т
8 ц = 8÷10=0,8 т
в) 15 мин = 15÷60=0,25 ч
  40 мин =40÷60 = 2/3 ч
  1/3 мин= 1/3÷60 = 1/180 ч
  50 сек =50÷60= 5/6 мин=5/6÷60=1/72 ч
г) 900 см³=900÷1000=0,9 л
   3/4 дм³=3/4 л
   1 мм³ =1÷1000=0,001 см³= 0,001÷1000=0,000001 л
   1/2 км³ =0,5×1000000000 =500000000 л
д) 1 км/ч= 1*1000÷360 =25/9 м/с = 2 целых 7/9 м/с
    1 дм/мин=1/60×10=1/600 м/с
    1 см/мин =1/6000 м/с