Помогите пажалуйста решить уровнения всё зделать в столбик срочно а)789+х=1005 б)4345-х=3998

в)х-2789=4056 г)678+х+984=2011 д)(724-х)+596=899

Ответы на вопрос

Отвечает Комоликова Татьяна.
Кроме д..................... .........
Отвечает Богомаз Аня.
A) 789+x=1005
x=1005-789
x=216
б)4345-х=3998
-x=3998-4345
-x=-347
x=347
в)х-2789=4056
x=4056+2789
x=6845
г)678+х+984=2011
x=2011-678-984
x=349
д)(724-х)+596=899
(724-x)=899-596
724-x=303
-x=303-724
-x=-421
x=421