ИЗ пункта А вышел пешеход со скоростью 5км\ч .через 2.5ч вслед за ним в этом е направлении выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч . Через какое время велосипедист догонит пешехода. С РЕШЕНИЕМ ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
4*1.5=6
16*0.5=8
4*(1.5+0.5)=8
Через 30 минут
Надеюсь помог))))