Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15

рейсов, осталось вывезти 375 т. земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована?(решение с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Илья.
1) 15·(5·7+4·5)=825 (т) - вывезли все самосвалы за 15 рейсов.
2) 825+375=1200 (т) нужно было вывезти
Кстать у меня эта домашка